REGISTRO PUBLICO DE CONTRATOS

AÑO 2010

CONTRATOS CCAA



NUMERO DE CONTRATOS POR COMUNIDADES Y TIPO DE CONTRATO. AÑO 2010.
COMUNIDADOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
ANDALUCIA6562.627625.2555519.151
ARAGON1319310952302.044
ASTURIAS435292125010988
CANARIAS881.77533702612.497
CANTABRIA1611031647518773
CASTILLA-LA MANCHA2131.45108632352.762
CASTILLA-LEON2271.131347832612.436
CATALUÑA1.0686.802118.8051.40518.091
CEUTA9108018
EXTREMADURA3757430697591.874
GALICIA8191.04801.4111133.391
ILLES BALEARS1915802188403
MADRID6494.64601.6952457.235
MELILLA245038067
MURCIA1134640363971.037
NAVARRA159486043601.081
PAIS VASCO797653230483
RIOJA94192133716640
VALENCIA4761.063211.093852.738
TOTAL5.79523.99415424.3723.39457.709

NUMERO DE CONTRATOS POR COMUNIDADES


NUMERO DE CONTRATOS POR TIPO DE CONTRATOS


NUMERO DE CONTRATOS POR OBRAS


NUMERO DE CONTRATOS POR SUMINISTROS


NUMERO DE CONTRATOS POR CONSULTORIA Y ASISTENCIA


NUMERO DE CONTRATOS POR SERVICIOS


NUMERO DE CONTRATOS POR OTROS

IR A INDICE


IMPORTE TOTAL CONTRATADO POR COMUNIDADES Y TIPO DE CONTRATO. AÑO 2010 (Euros).
COMUNIDADOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
ANDALUCIA1.064.130.309528.851.5602.463.325895.655.994305.506.1792.796.607.367
ARAGON116.400.039283.979.0850295.978.959211.585.012907.943.095
ASTURIAS184.352.39730.273.67633.517156.593.4395.880.591377.133.620
CANARIAS142.903.864187.585.863554.313122.483.28366.998.213520.525.536
CANTABRIA101.849.09121.636.4473.615.83839.401.259885.442167.388.077
CASTILLA-LA MANCHA363.273.018166.813.2620425.629.22497.003.2461.052.718.750
CASTILLA-LEON173.026.982106.747.8471.847.627188.061.69534.285.360503.969.511
CATALUÑA591.549.0161.432.103.3101.955.8101.464.407.2472.906.994.4216.397.009.804
CEUTA11.956.060184.3000232.792012.373.152
EXTREMADURA233.908.52179.398.394096.928.20974.913.491485.148.615
GALICIA393.372.231119.717.5960231.735.45089.851.254834.676.531
ILLES BALEARS751.028.03328.918.905026.150.237338.982806.436.157
MADRID544.409.643664.752.4280919.094.3655.132.430.2457.260.686.681
MELILLA17.047.7623.604.72504.912.324025.564.811
MURCIA79.110.68075.957.054075.456.980130.855.384361.380.098
NAVARRA146.191.43116.680.380063.323.5950226.195.406
PAIS VASCO548.291.295135.535.412350.413216.133.2720900.310.392
RIOJA57.481.26925.307.70854.99073.835.65681.042.013237.721.636
VALENCIA445.473.337243.645.0164.856.310775.083.043120.870.1311.589.927.837
TOTAL5.965.754.9784.151.692.96815.732.1436.071.097.0239.259.439.96425.463.717.076

IMPORTE CONTRATADO POR COMUNIDADES


IMPORTE CONTRATADO POR TIPO DE CONTRATOS


IMPORTE CONTRATADO DE TIPO OBRAS


IMPORTE CONTRATADO DE TIPO SUMINISTROS


IMPORTE CONTRATADO DE TIPO CONSULTORIA Y ASISTENCIA


IMPORTE CONTRATADO DE TIPO SERVICIOS


IMPORTE CONTRATADO DE TIPO OTROS

IR A INDICE


NUMERO DE CONTRATOS POR COMUNIDADES Y FORMA DE ADJUDICACION. AÑO 2010.
COMUNIDADCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
ANDALUCIA4.6034.457919.151
ARAGON1.61704272.044
ASTURIAS6920296988
CANARIAS1.3581.068712.497
CANTABRIA52221833773
CASTILLA-LA MANCHA1.1441.575432.762
CASTILLA-LEON5561.4804002.436
CATALUÑA3.40014.691018.091
CEUTA711018
EXTREMADURA9008701041.874
GALICIA2.7265631023.391
ILLES BALEARS11427118403
MADRID4.8831.5827707.235
MELILLA3532967
MURCIA506474571.037
NAVARRA92701541.081
PAIS VASCO3188479483
RIOJA72324244640
VALENCIA1.2931.2911542.738
TOTAL25.67328.9623.07257.709

NUMERO DE CONTRATOS POR FORMA DE ADJUDICACION


NUMERO DE CONTRATOS POR CONCURSO


NUMERO DE CONTRATOS POR NEGOCIADA


NUMERO DE CONTRATOS POR SUBASTA

IR A INDICE


IMPORTE TOTAL CONTRATADO POR COMUNIDADES Y FORMA DE ADJUDICACION. AÑO 2010 (Euros).
COMUNIDADCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
ANDALUCIA2.115.882.404672.639.5518.085.4122.796.607.367
ARAGON814.678.823093.264.272907.943.095
ASTURIAS307.697.963069.435.657377.133.620
CANARIAS384.370.890117.851.75818.302.888520.525.536
CANTABRIA128.321.87632.116.9936.949.208167.388.077
CASTILLA-LA MANCHA797.582.774252.464.5482.671.4281.052.718.750
CASTILLA-LEON316.764.69086.653.058100.551.763503.969.511
CATALUÑA2.999.529.2183.397.480.58606.397.009.804
CEUTA3.975.7818.397.371012.373.152
EXTREMADURA383.281.76675.385.63026.481.219485.148.615
GALICIA770.713.39348.766.23115.196.907834.676.531
ILLES BALEARS781.542.46719.129.1165.764.574806.436.157
MADRID6.308.804.953443.193.994508.687.7347.260.686.681
MELILLA20.684.918541.4994.338.39425.564.811
MURCIA254.611.44060.666.50846.102.150361.380.098
NAVARRA207.466.455018.728.951226.195.406
PAIS VASCO754.367.62418.780.249126.212.519900.310.392
RIOJA21.564.50749.587.292166.569.837237.721.636
VALENCIA1.046.423.630423.974.546119.529.6611.589.927.837
TOTAL18.418.265.5725.707.628.9301.336.872.57425.463.717.076

IMPORTE CONTRATADO POR FORMA DE ADJUDICACION


IMPORTE CONTRATADO POR CONCURSO


IMPORTE CONTRATADO POR NEGOCIADA


IMPORTE CONTRATADO POR SUBASTA

IR A INDICE


NUMERO DE CONTRATOS POR COMUNIDADES Y TRAMO. AÑO 2010.
COMUNIDADHASTA 150.000DE 150.001 A 300.00DE 300.001 A 1.202.000DE 1.202.001 A 3.005.000DE 3.005.001 A 6.242.028MAS DE 6.242.028TOTAL
ANDALUCIA6.97391483433551449.151
ARAGON1.4951752309237152.044
ASTURIAS58620514330168988
CANARIAS2.0322081805312122.497
CANTABRIA6069749975773
CASTILLA-LA MANCHA2.1312722385839242.762
CASTILLA-LEON1.9831912013713112.436
CATALUÑA14.5541.1971.5005432009718.091
CEUTA111410118
EXTREMADURA1.3762621625113101.874
GALICIA2.5503963248324143.391
ILLES BALEARS3342634423403
MADRID5.20374893624053557.235
MELILLA37131142067
MURCIA74811512931861.037
NAVARRA896886620561.081
PAIS VASCO338694514611483
RIOJA466706913157640
VALENCIA1.84433435911546402.738
TOTAL44.1635.3815.5141.73354936957.709

NUMERO DE CONTRATOS

IR A INDICE


IMPORTE CONTRATADO POR COMUNIDADES Y TRAMO. AÑO 2010 (Euros).
COMUNIDADHASTA 150.000DE 150.001 A 300.00DE 300.001 A 1.202.000DE 1.202.001 A 3.005.000DE 3.005.001 A 6.242.028MAS DE 6.242.028TOTAL
ANDALUCIA321.013.157190.838.205470.612.075612.540.369207.623.023993.980.5382.796.607.367
ARAGON76.508.41937.922.020133.897.774193.278.083146.319.784320.017.015907.943.095
ASTURIAS34.103.09140.752.00779.411.78858.291.22572.436.14392.139.366377.133.620
CANARIAS59.605.37343.440.344102.366.08292.686.26750.185.591172.241.879520.525.536
CANTABRIA30.914.38419.890.35829.080.85915.790.64526.603.55045.108.281167.388.077
CASTILLA-LA MANCHA95.295.94956.410.336136.545.709110.905.185162.288.690491.272.8811.052.718.750
CASTILLA-LEON74.643.10139.784.850122.931.66366.444.52762.655.911137.509.459503.969.511
CATALUÑA419.078.781252.487.214918.347.3981.006.507.064857.475.4432.943.113.9046.397.009.804
CEUTA650.406184.3002.104.5552.071.26107.362.63012.373.152
EXTREMADURA67.041.15756.419.75493.772.96296.549.98649.917.029121.447.727485.148.615
GALICIA115.278.05082.129.351192.275.297150.245.411101.282.036193.466.386834.676.531
ILLES BALEARS14.793.9085.646.90818.310.9056.213.5539.527.443751.943.440806.436.157
MADRID183.211.528159.807.565568.858.317457.526.459223.457.7865.667.825.0267.260.686.681
MELILLA2.272.5142.737.4606.122.1497.899.0946.533.594025.564.811
MURCIA36.354.77424.817.85376.281.99761.727.44035.412.662126.785.372361.380.098
NAVARRA32.784.75318.243.60335.504.12032.671.17420.748.39686.243.360226.195.406
PAIS VASCO20.627.57014.123.50926.912.98026.907.96026.988.966784.749.407900.310.392
RIOJA24.203.50715.280.33639.071.38126.182.72063.320.70669.662.986237.721.636
VALENCIA97.378.58770.640.171205.708.202210.510.174188.175.858817.514.8451.589.927.837
TOTAL1.705.759.0091.131.556.1443.258.116.2133.234.948.5972.310.952.61113.822.384.50225.463.717.076

IMPORTE CONTRATADO

IR A INDICE

NUMERO DE CONTRATOS POR TIPO CONTRATO. AÑO 2010 (Euros).

CANARIAS.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.000121.50112952232.032
DE 150.001 A 300.003113922610208
DE 300.001 A 1.202.0002610503019180
DE 1.202.001 A 3.005.0001227011353
DE 3.005.001 A 6.242.0283204312
MAS DE 6.242.0284104312
TOTAL881.77533702612.497

IR A TABLA GENERAL


CASTILLA-LA MANCHA.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.000521.2316482002.131
DE 150.001 A 300.00461209511272
DE 300.001 A 1.202.00065817715238
DE 1.202.001 A 3.005.000261316358
DE 3.005.001 A 6.242.02818416139
MAS DE 6.242.0286211524
TOTAL2131.4518632352.762

IR A TABLA GENERAL


CANTABRIA.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00051791344617606
DE 150.001 A 300.007312111097
DE 300.001 A 1.202.000248115149
DE 1.202.001 A 3.005.000431109
DE 3.005.001 A 6.242.028410207
MAS DE 6.242.028500005
TOTAL1611031647518773

IR A TABLA GENERAL


MELILLA.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSTOTAL
HASTA 150.000433037
DE 150.001 A 300.0090413
DE 300.001 A 1.202.00071311
DE 1.202.001 A 3.005.0002114
DE 3.005.001 A 6.242.0282002
TOTAL2453867

IR A TABLA GENERAL


PAIS VASCO.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSTOTAL
HASTA 150.00025454264338
DE 150.001 A 300.00191613369
DE 300.001 A 1.202.00020601945
DE 1.202.001 A 3.005.000540514
DE 3.005.001 A 6.242.02833006
MAS DE 6.242.028720211
TOTAL79765323483

IR A TABLA GENERAL


CASTILLA-LEON.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.000641.023346162461.983
DE 150.001 A 300.0066350819191
DE 300.001 A 1.202.00078530691201
DE 1.202.001 A 3.005.000111707237
DE 3.005.001 A 6.242.0283206213
MAS DE 6.242.0285104111
TOTAL2271.131347832612.436

IR A TABLA GENERAL


CATALUÑA.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0005315.94477.55451814.554
DE 150.001 A 300.0021533125481011.197
DE 300.001 A 1.202.00022234725144151.500
DE 1.202.001 A 3.005.000601020130251543
DE 3.005.001 A 6.242.028294203891200
MAS DE 6.242.02811360212997
TOTAL1.0686.802118.8051.40518.091

IR A TABLA GENERAL


CEUTA.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSTOTAL
HASTA 150.00030811
DE 150.001 A 300.000101
DE 300.001 A 1.202.0004004
DE 1.202.001 A 3.005.0001001
MAS DE 6.242.0281001
TOTAL91818

IR A TABLA GENERAL


GALICIA.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0005038681.122572.550
DE 150.001 A 300.0014110313121396
DE 300.001 A 1.202.0001106612622324
DE 1.202.001 A 3.005.00049825183
DE 3.005.001 A 6.242.028836724
MAS DE 6.242.028801514
TOTAL8191.0481.4111133.391

IR A TABLA GENERAL


MADRID.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0001223.8821.126735.203
DE 150.001 A 300.0016932122335748
DE 300.001 A 1.202.00026234824185936
DE 1.202.001 A 3.005.00072805830240
DE 3.005.001 A 6.242.02815725653
MAS DE 6.242.02898221655
TOTAL6494.6461.6952457.235

IR A TABLA GENERAL


TOTAL GENERAL.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
5.79523.99415424.3723.39457.709

IR A TABLA GENERAL


VALENCIA.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00020182517780211.844
DE 150.001 A 300.00101103211216334
DE 300.001 A 1.202.00098103112334359
DE 1.202.001 A 3.005.00045220408115
DE 3.005.001 A 6.242.028196118246
MAS DE 6.242.028124020440
TOTAL4761.063211.093852.738

IR A TABLA GENERAL


ANDALUCIA.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0001962.008614.4532556.973
DE 150.001 A 300.00150255044564914
DE 300.001 A 1.202.0001952640257118834
DE 1.202.001 A 3.005.0008083161110335
DE 3.005.001 A 6.242.0281612020351
MAS DE 6.242.028195019144
TOTAL6562.627625.2555519.151

IR A TABLA GENERAL


ASTURIAS.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00014424911875586
DE 150.001 A 300.00165200191205
DE 300.001 A 1.202.00096200243143
DE 1.202.001 A 3.005.00022206030
DE 3.005.001 A 6.242.0287107116
MAS DE 6.242.028100708
TOTAL435292125010988

IR A TABLA GENERAL


EXTREMADURA.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.000109650572451.376
DE 150.001 A 300.0013353715262
DE 300.001 A 1.202.0008532414162
DE 1.202.001 A 3.005.00034511151
DE 3.005.001 A 6.242.028921113
MAS DE 6.242.028511310
TOTAL375743697591.874

IR A TABLA GENERAL


MURCIA.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0003939427639748
DE 150.001 A 300.0027353419115
DE 300.001 A 1.202.00028234533129
DE 1.202.001 A 3.005.0001386431
DE 3.005.001 A 6.242.02853008
MAS DE 6.242.02811226
TOTAL113464363971.037

IR A TABLA GENERAL


ARAGON.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0004063681451.495
DE 150.001 A 300.004281520175
DE 300.001 A 1.202.00028144499230
DE 1.202.001 A 3.005.00096412792
DE 3.005.001 A 6.242.02810618337
MAS DE 6.242.028207615
TOTAL131931952302.044

IR A TABLA GENERAL


ILLES BALEARS.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00071321878334
DE 150.001 A 300.003716026
DE 300.001 A 1.202.00061513034
DE 1.202.001 A 3.005.00003104
DE 3.005.001 A 6.242.02810102
MAS DE 6.242.02821003
TOTAL191582188403

IR A TABLA GENERAL


NAVARRA.
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSTOTAL
HASTA 150.00086461349896
DE 150.001 A 300.0023155088
DE 300.001 A 1.202.00028102866
DE 1.202.001 A 3.005.000130720
DE 3.005.001 A 6.242.0283025
MAS DE 6.242.0286006
TOTAL1594864361.081

IR A TABLA GENERAL


RIOJA.
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0004015312720466
DE 150.001 A 300.002019030170
DE 300.001 A 1.202.0002319024369
DE 1.202.001 A 3.005.0005106113
DE 3.005.001 A 6.242.0285003715
MAS DE 6.242.028100247
TOTAL94192133716640

IR A TABLA GENERAL

IR A INDICE

IMPORTE CONTRATADO POR TIPO CONTRATO. AÑO 2010 (Euros).

CANARIAS (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0001.094.43339.302.78743.15515.580.6263.584.37259.605.373
DE 150.001 A 300.006.292.18128.861.641511.1585.407.8342.367.53043.440.344
DE 300.001 A 1.202.00015.217.95457.772.516017.032.00612.343.606102.366.082
DE 1.202.001 A 3.005.00024.071.54044.352.024019.322.0354.940.66892.686.267
DE 3.005.001 A 6.242.02811.693.63610.864.279013.978.74013.648.93650.185.591
MAS DE 6.242.02884.534.1206.432.616051.162.04230.113.101172.241.879
TOTAL142.903.864187.585.863554.313122.483.28366.998.213520.525.536

IR A TABLA GENERAL


CASTILLA-LA MANCHA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0004.450.70042.182.67240.577.8878.084.69095.295.949
DE 150.001 A 300.009.945.87424.207.84919.910.9022.345.71156.410.336
DE 300.001 A 1.202.00038.738.73843.744.75445.755.0468.307.171136.545.709
DE 1.202.001 A 3.005.00053.465.42123.105.16730.226.8094.107.788110.905.185
DE 3.005.001 A 6.242.02873.219.80513.611.76072.358.1773.098.948162.288.690
MAS DE 6.242.028183.452.48019.961.060216.800.40371.058.938491.272.881
TOTAL363.273.018166.813.262425.629.22497.003.2461.052.718.750

IR A TABLA GENERAL


CANTABRIA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0005.284.6433.969.325659.25120.496.314504.85130.914.384
DE 150.001 A 300.0014.756.5992.517.609213.1692.402.981019.890.358
DE 300.001 A 1.202.00014.148.8415.644.384626.1868.280.857380.59129.080.859
DE 1.202.001 A 3.005.0007.199.7824.721.3312.117.2321.752.300015.790.645
DE 3.005.001 A 6.242.02815.350.9454.783.79806.468.807026.603.550
MAS DE 6.242.02845.108.281000045.108.281
TOTAL101.849.09121.636.4473.615.83839.401.259885.442167.388.077

IR A TABLA GENERAL


MELILLA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSTOTAL
HASTA 150.000525.305190.1941.557.0152.272.514
DE 150.001 A 300.001.755.1430982.3172.737.460
DE 300.001 A 1.202.0004.379.565582.0001.160.5846.122.149
DE 1.202.001 A 3.005.0003.854.1552.832.5311.212.4087.899.094
DE 3.005.001 A 6.242.0286.533.594006.533.594
TOTAL17.047.7623.604.7254.912.32425.564.811

IR A TABLA GENERAL


PAIS VASCO (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSTOTAL
HASTA 150.0002.408.2432.643.311185.11315.390.90320.627.570
DE 150.001 A 300.004.126.6613.113.006165.3006.718.54214.123.509
DE 300.001 A 1.202.00013.208.3112.804.800010.899.86926.912.980
DE 1.202.001 A 3.005.0007.451.2988.531.834010.924.82826.907.960
DE 3.005.001 A 6.242.02812.219.07914.769.8870026.988.966
MAS DE 6.242.028508.877.703103.672.5740172.199.130784.749.407
TOTAL548.291.295135.535.412350.413216.133.272900.310.392

IR A TABLA GENERAL


CASTILLA-LEON (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0005.990.02219.007.8241.847.62736.483.20611.314.42274.643.101
DE 150.001 A 300.0013.294.3887.001.697017.627.2431.861.52239.784.850
DE 300.001 A 1.202.00053.978.07529.804.181038.134.4951.014.912122.931.663
DE 1.202.001 A 3.005.00017.393.36934.225.356011.808.9643.016.83866.444.527
DE 3.005.001 A 6.242.02813.068.18310.241.256029.572.9319.773.54162.655.911
MAS DE 6.242.02869.302.9456.467.533054.434.8567.304.125137.509.459
TOTAL173.026.982106.747.8471.847.627188.061.69534.285.360503.969.511

IR A TABLA GENERAL


CATALUÑA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00031.128.480148.906.949321.280225.207.64813.514.424419.078.781
DE 150.001 A 300.0044.638.08768.472.363445.596114.735.09724.196.071252.487.214
DE 300.001 A 1.202.000127.279.001200.974.1861.188.934296.212.727292.692.550918.347.398
DE 1.202.001 A 3.005.000108.496.347186.480.4180238.031.861473.498.4381.006.507.064
DE 3.005.001 A 6.242.028124.694.471198.216.9810153.771.054380.792.937857.475.443
MAS DE 6.242.028155.312.630629.052.4130436.448.8601.722.300.0012.943.113.904
TOTAL591.549.0161.432.103.3101.955.8101.464.407.2472.906.994.4216.397.009.804

IR A TABLA GENERAL


CEUTA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSTOTAL
HASTA 150.000417.6140232.792650.406
DE 150.001 A 300.000184.3000184.300
DE 300.001 A 1.202.0002.104.555002.104.555
DE 1.202.001 A 3.005.0002.071.261002.071.261
MAS DE 6.242.0287.362.630007.362.630
TOTAL11.956.060184.300232.79212.373.152

IR A TABLA GENERAL


GALICIA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00030.248.44134.412.86547.198.2563.418.488115.278.050
DE 150.001 A 300.0029.038.67121.588.24727.330.4754.171.95882.129.351
DE 300.001 A 1.202.00067.654.75736.674.15474.198.19913.748.187192.275.297
DE 1.202.001 A 3.005.00090.498.37314.385.38442.839.1342.522.520150.245.411
DE 3.005.001 A 6.242.02832.751.63512.656.94625.169.38630.704.069101.282.036
MAS DE 6.242.028143.180.354015.000.00035.286.032193.466.386
TOTAL393.372.231119.717.596231.735.45089.851.254834.676.531

IR A TABLA GENERAL


MADRID (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00012.343.13399.003.61469.027.0632.837.718183.211.528
DE 150.001 A 300.0036.844.52968.248.21746.769.2297.945.590159.807.565
DE 300.001 A 1.202.000153.790.883216.678.107141.963.26956.426.058568.858.317
DE 1.202.001 A 3.005.000130.367.458162.654.139116.554.76547.950.097457.526.459
DE 3.005.001 A 6.242.02860.265.25726.816.471107.332.84129.043.217223.457.786
MAS DE 6.242.028150.798.38391.351.880437.447.1984.988.227.5655.667.825.026
TOTAL544.409.643664.752.428919.094.3655.132.430.2457.260.686.681

IR A TABLA GENERAL


TOTAL GENERAL (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
5.965.754.9784.151.692.96815.732.1436.071.097.0239.259.439.96425.463.717.076

IR A TABLA GENERAL


VALENCIA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00013.983.83235.649.453916.61545.344.4361.484.25197.378.587
DE 150.001 A 300.0021.650.24721.567.470453.26923.512.2603.456.92570.640.171
DE 300.001 A 1.202.00060.007.04654.761.502380.16671.438.79819.120.690205.708.202
DE 1.202.001 A 3.005.00084.594.90240.752.588071.144.97814.017.706210.510.174
DE 3.005.001 A 6.242.02880.445.82124.264.2373.106.26073.596.7116.762.829188.175.858
MAS DE 6.242.028184.791.48966.649.7660490.045.86076.027.730817.514.845
TOTAL445.473.337243.645.0164.856.310775.083.043120.870.1311.589.927.837

IR A TABLA GENERAL


ANDALUCIA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00018.004.12981.277.015233.325212.278.6769.220.012321.013.157
DE 150.001 A 300.0032.696.88352.980.132091.401.32913.759.861190.838.205
DE 300.001 A 1.202.000115.855.895140.860.9420144.739.70269.155.536470.612.075
DE 1.202.001 A 3.005.000157.828.032140.049.3992.230.000118.096.015194.336.923612.540.369
DE 3.005.001 A 6.242.02863.907.29449.604.340082.499.38911.612.000207.623.023
MAS DE 6.242.028675.838.07664.079.7320246.640.8837.421.847993.980.538
TOTAL1.064.130.309528.851.5602.463.325895.655.994305.506.1792.796.607.367

IR A TABLA GENERAL


ASTURIAS (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00015.525.8467.615.68433.51710.652.607275.43734.103.091
DE 150.001 A 300.0032.876.3753.972.70303.744.742158.18740.752.007
DE 300.001 A 1.202.00050.698.98010.647.292016.662.2561.403.26079.411.788
DE 1.202.001 A 3.005.00042.671.5284.221.109011.398.588058.291.225
DE 3.005.001 A 6.242.02833.812.1073.816.888030.763.4414.043.70772.436.143
MAS DE 6.242.0288.767.5610083.371.805092.139.366
TOTAL184.352.39730.273.67633.517156.593.4395.880.591377.133.620

IR A TABLA GENERAL


EXTREMADURA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.00011.213.59024.014.22429.826.9631.986.38067.041.157
DE 150.001 A 300.0028.584.70011.346.54615.332.7181.155.79056.419.754
DE 300.001 A 1.202.00051.493.47016.868.58422.477.9682.932.94093.772.962
DE 1.202.001 A 3.005.00064.457.03711.033.15119.201.5811.858.21796.549.986
DE 3.005.001 A 6.242.02833.207.2578.846.1773.766.9614.096.63449.917.029
MAS DE 6.242.02844.952.4677.289.7126.322.01862.883.530121.447.727
TOTAL233.908.52179.398.39496.928.20974.913.491485.148.615

IR A TABLA GENERAL


MURCIA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0003.738.92615.597.86915.305.8301.712.14936.354.774
DE 150.001 A 300.006.049.3307.136.1237.367.5334.264.86724.817.853
DE 300.001 A 1.202.00016.116.69013.265.67124.468.03822.431.59876.281.997
DE 1.202.001 A 3.005.00023.543.54917.138.87011.520.9319.524.09061.727.440
DE 3.005.001 A 6.242.02821.504.08513.908.5770035.412.662
MAS DE 6.242.0288.158.1008.909.94416.794.64892.922.680126.785.372
TOTAL79.110.68075.957.05475.456.980130.855.384361.380.098

IR A TABLA GENERAL


ARAGON (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0004.534.08022.404.95349.256.151313.23576.508.419
DE 150.001 A 300.009.176.92517.730.76511.014.330037.922.020
DE 300.001 A 1.202.00016.518.39580.877.66628.852.9067.648.807133.897.774
DE 1.202.001 A 3.005.00018.589.741138.973.56121.275.48514.439.296193.278.083
DE 3.005.001 A 6.242.02836.179.70923.992.14074.449.75511.698.180146.319.784
MAS DE 6.242.02831.401.1890111.130.332177.485.494320.017.015
TOTAL116.400.039283.979.085295.978.959211.585.012907.943.095

IR A TABLA GENERAL


ILLES BALEARS (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.000515.0694.348.3659.591.492338.98214.793.908
DE 150.001 A 300.00607.1271.677.2733.362.50805.646.908
DE 300.001 A 1.202.0004.419.2547.669.2806.222.371018.310.905
DE 1.202.001 A 3.005.00004.939.6871.273.86606.213.553
DE 3.005.001 A 6.242.0283.827.44305.700.00009.527.443
MAS DE 6.242.028741.659.14010.284.30000751.943.440
TOTAL751.028.03328.918.90526.150.237338.982806.436.157

IR A TABLA GENERAL


NAVARRA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSSERVICIOSTOTAL
HASTA 150.0005.732.8228.915.73518.136.19632.784.753
DE 150.001 A 300.005.167.0423.252.5979.823.96418.243.603
DE 300.001 A 1.202.00016.456.6354.512.04814.535.43735.504.120
DE 1.202.001 A 3.005.00020.622.513012.048.66132.671.174
DE 3.005.001 A 6.242.02811.969.05908.779.33720.748.396
MAS DE 6.242.02886.243.3600086.243.360
TOTAL146.191.43116.680.38063.323.595226.195.406

IR A TABLA GENERAL


RIOJA (Euros).
RANGOOBRASSUMINISTROSCONSULTORIA Y ASISTENCIASERVICIOSOTROSTOTAL
HASTA 150.0003.806.7126.549.31654.99013.792.489024.203.507
DE 150.001 A 300.004.287.1733.964.74306.817.604210.81615.280.336
DE 300.001 A 1.202.00012.651.29111.886.915013.447.5291.085.64639.071.381
DE 1.202.001 A 3.005.0009.069.7882.906.734012.239.5361.966.66226.182.720
DE 3.005.001 A 6.242.02819.482.2250011.233.22232.605.25963.320.706
MAS DE 6.242.0288.184.0800016.305.27645.173.63069.662.986
TOTAL57.481.26925.307.70854.99073.835.65681.042.013237.721.636

IR A TABLA GENERAL

IR A INDICE

NUMERO DE CONTRATOS POR FORMA DE ADJUDICACION. AÑO 2010 (Euros).

CANARIAS.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0001.045939482.032
DE 150.001 A 300.001345717208
DE 300.001 A 1.202.000123552180
DE 1.202.001 A 3.005.0003714253
DE 3.005.001 A 6.242.02891212
MAS DE 6.242.028102012
TOTAL1.3581.068712.497

IR A TABLA GENERAL


CASTILLA-LA MANCHA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0007601.333382.131
DE 150.001 A 300.001461233272
DE 300.001 A 1.202.000137992238
DE 1.202.001 A 3.005.0004414058
DE 3.005.001 A 6.242.028354039
MAS DE 6.242.028222024
TOTAL1.1441.575432.762

IR A TABLA GENERAL


CANTABRIA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00043116213606
DE 150.001 A 300.0034491497
DE 300.001 A 1.202.000422549
DE 1.202.001 A 3.005.0004419
DE 3.005.001 A 6.242.0286107
MAS DE 6.242.0285005
TOTAL52221833773

IR A TABLA GENERAL


MELILLA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0001811837
DE 150.001 A 300.0042713
DE 300.001 A 1.202.00070411
DE 1.202.001 A 3.005.0004004
DE 3.005.001 A 6.242.0282002
TOTAL3532967

IR A TABLA GENERAL


PAIS VASCO.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0002237144338
DE 150.001 A 300.004581569
DE 150.001 A 300.00128214
DE 300.001 A 1.202.000451101
DE 1.202.001 A 3.005.00031422
MAS DE 6.242.02811131884
TOTAL79483248

IR A TABLA GENERAL


CASTILLA-LEON.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0003221.3632981.983
DE 150.001 A 300.00727445191
DE 300.001 A 1.202.0001223841201
DE 1.202.001 A 3.005.0002251037
DE 3.005.001 A 6.242.028100313
MAS DE 6.242.02880311
TOTAL5561.4804002.436

IR A TABLA GENERAL


CATALUÑA.
RANGOCONCURSONEGOCIADATOTAL
HASTA 150.0002.20612.34814.554
DE 150.001 A 300.004167811.197
DE 300.001 A 1.202.0005359651.500
DE 1.202.001 A 3.005.000152391543
DE 3.005.001 A 6.242.02855145200
MAS DE 6.242.028366197
TOTAL3.40014.69118.091

IR A TABLA GENERAL


CEUTA.
RANGOCONCURSONEGOCIADATOTAL
HASTA 150.0002911
DE 150.001 A 300.00101
DE 300.001 A 1.202.000314
DE 1.202.001 A 3.005.000101
MAS DE 6.242.028011
TOTAL71118

IR A TABLA GENERAL


GALICIA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0001.977513602.550
DE 150.001 A 300.003312837396
DE 300.001 A 1.202.000303174324
DE 1.202.001 A 3.005.000784183
DE 3.005.001 A 6.242.028240024
MAS DE 6.242.028131014
TOTAL2.7265631023.391

IR A TABLA GENERAL


MADRID.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0003.8251.0003785.203
DE 150.001 A 300.00381219148748
DE 300.001 A 1.202.000464287185936
DE 1.202.001 A 3.005.0001366935240
DE 3.005.001 A 6.242.0283571153
MAS DE 6.242.0284201355
TOTAL4.8831.5827707.235

IR A TABLA GENERAL


TOTAL GENERAL.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
28.9623.07257.7092

IR A TABLA GENERAL


VALENCIA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0007201.068561.844
DE 150.001 A 300.0017412139334
DE 300.001 A 1.202.0002397347359
DE 1.202.001 A 3.005.00092167115
DE 3.005.001 A 6.242.028386246
MAS DE 6.242.028307340
TOTAL1.2931.2911542.738

IR A TABLA GENERAL


ANDALUCIA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0003.1673.726806.973
DE 150.001 A 300.006262817914
DE 300.001 A 1.202.0004753554834
DE 1.202.001 A 3.005.000263720335
DE 3.005.001 A 6.242.0283615051
MAS DE 6.242.028368044
TOTAL4.6034.457919.151

IR A TABLA GENERAL


ASTURIAS.
RANGOCONCURSOSUBASTATOTAL
HASTA 150.000401185586
DE 150.001 A 300.0012976205
DE 300.001 A 1.202.00011528143
DE 1.202.001 A 3.005.00027330
DE 3.005.001 A 6.242.02812416
MAS DE 6.242.028808
TOTAL692296988

IR A TABLA GENERAL


EXTREMADURA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.000541753821.376
DE 150.001 A 300.001559710262
DE 300.001 A 1.202.000138177162
DE 1.202.001 A 3.005.000452451
DE 3.005.001 A 6.242.028121013
MAS DE 6.242.02890110
TOTAL9008701041.874

IR A TABLA GENERAL


MURCIA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00033939613748
DE 150.001 A 300.00653911115
DE 300.001 A 1.202.000723522129
DE 1.202.001 A 3.005.000193931
DE 3.005.001 A 6.242.0286118
MAS DE 6.242.0285016
TOTAL506474571.037

IR A TABLA GENERAL


ARAGON.
RANGOCONCURSOSUBASTATOTAL
HASTA 150.0001.1553401.495
DE 150.001 A 300.0013144175
DE 300.001 A 1.202.00020921230
DE 1.202.001 A 3.005.000702292
DE 3.005.001 A 6.242.02837037
MAS DE 6.242.02815015
TOTAL1.6174272.044

IR A TABLA GENERAL


ILLES BALEARS.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0007324714334
DE 150.001 A 300.001510126
DE 300.001 A 1.202.0001913234
DE 1.202.001 A 3.005.0003104
DE 3.005.001 A 6.242.0281012
MAS DE 6.242.0283003
TOTAL11427118403

IR A TABLA GENERAL


NAVARRA.
RANGOCONCURSOSUBASTATOTAL
HASTA 150.000768128896
DE 150.001 A 300.00741488
DE 300.001 A 1.202.00057966
DE 1.202.001 A 3.005.00017320
DE 3.005.001 A 6.242.028505
MAS DE 6.242.028606
TOTAL9271541.081

IR A TABLA GENERAL


RIOJA.
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00028213646614
DE 150.001 A 300.002531708
DE 300.001 A 1.202.0001150691
DE 3.005.001 A 6.242.028312151
MAS DE 6.242.02815772
TOTAL32424464025.673

IR A TABLA GENERAL

IR A INDICE

IMPORTE CONTRATADO POR FORMA DE ADJUDICACION. AÑO 2010 (Euros).

CANARIAS (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00034.778.72222.191.6702.634.98159.605.373
DE 150.001 A 300.0028.479.64911.661.4723.299.22343.440.344
DE 300.001 A 1.202.00067.982.34032.672.3751.711.367102.366.082
DE 1.202.001 A 3.005.00064.133.12025.083.5863.469.56192.686.267
DE 3.005.001 A 6.242.02838.131.5564.866.2797.187.75650.185.591
MAS DE 6.242.028150.865.50321.376.3760172.241.879
TOTAL384.370.890117.851.75818.302.888520.525.536

IR A TABLA GENERAL


CASTILLA-LA MANCHA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00038.389.40255.795.2041.111.34395.295.949
DE 150.001 A 300.0030.672.76625.118.091619.47956.410.336
DE 300.001 A 1.202.00081.107.06054.498.043940.606136.545.709
DE 1.202.001 A 3.005.00088.057.69922.847.4860110.905.185
DE 3.005.001 A 6.242.028144.907.75617.380.9340162.288.690
MAS DE 6.242.028414.448.09176.824.7900491.272.881
TOTAL797.582.774252.464.5482.671.4281.052.718.750

IR A TABLA GENERAL


CANTABRIA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00020.407.0759.950.483556.82630.914.384
DE 150.001 A 300.007.462.7079.512.3142.915.33719.890.358
DE 300.001 A 1.202.00025.276.3161.535.1052.269.43829.080.859
DE 1.202.001 A 3.005.0008.247.7456.335.2931.207.60715.790.645
DE 3.005.001 A 6.242.02821.819.7524.783.798026.603.550
MAS DE 6.242.02845.108.2810045.108.281
TOTAL128.321.87632.116.9936.949.208167.388.077

IR A TABLA GENERAL


MELILLA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.000949.936114.8401.207.7382.272.514
DE 150.001 A 300.00982.317426.6591.328.4842.737.460
DE 300.001 A 1.202.0004.319.97701.802.1726.122.149
DE 1.202.001 A 3.005.0007.899.094007.899.094
DE 3.005.001 A 6.242.0286.533.594006.533.594
TOTAL20.684.918541.4994.338.39425.564.811

IR A TABLA GENERAL


PAIS VASCO (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00014.366.2793.832.6472.428.64420.627.570
DE 150.001 A 300.008.955.5581.738.8393.129.11214.123.509
DE 150.001 A 300.00300.00016.401.6091.172.4998.688.872
DE 300.001 A 1.202.00026.912.980650.00018.044.8862.911.950
DE 1.202.001 A 3.005.0005.951.12426.907.9607.284.7659.124.314
MAS DE 6.242.02895.434.880784.749.407754.367.62418.780.249
TOTAL126.212.519900.310.392950.0003.590.858

IR A TABLA GENERAL


CASTILLA-LEON (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00020.202.37241.966.33512.474.39474.643.101
DE 150.001 A 300.0015.682.19214.633.0779.469.58139.784.850
DE 300.001 A 1.202.00076.235.13421.669.85425.026.675122.931.663
DE 1.202.001 A 3.005.00040.632.8848.383.79217.427.85166.444.527
DE 3.005.001 A 6.242.02849.210.056013.445.85562.655.911
MAS DE 6.242.028114.802.052022.707.407137.509.459
TOTAL316.764.69086.653.058100.551.763503.969.511

IR A TABLA GENERAL


CATALUÑA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADATOTAL
HASTA 150.00099.392.385319.686.396419.078.781
DE 150.001 A 300.0088.478.625164.008.589252.487.214
DE 300.001 A 1.202.000304.590.594613.756.804918.347.398
DE 1.202.001 A 3.005.000281.664.045724.843.0191.006.507.064
DE 3.005.001 A 6.242.028239.042.365618.433.078857.475.443
MAS DE 6.242.0281.986.361.204956.752.7002.943.113.904
TOTAL2.999.529.2183.397.480.5866.397.009.804

IR A TABLA GENERAL


CEUTA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADATOTAL
HASTA 150.00038.784611.622650.406
DE 150.001 A 300.00184.3000184.300
DE 300.001 A 1.202.0001.681.436423.1192.104.555
DE 1.202.001 A 3.005.0002.071.26102.071.261
MAS DE 6.242.02807.362.6307.362.630
TOTAL3.975.7818.397.37112.373.152

IR A TABLA GENERAL


GALICIA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00095.689.39215.967.6823.620.976115.278.050
DE 150.001 A 300.0068.677.6586.070.1397.381.55482.129.351
DE 300.001 A 1.202.000178.052.44611.962.5502.260.301192.275.297
DE 1.202.001 A 3.005.000142.470.4425.840.8931.934.076150.245.411
DE 3.005.001 A 6.242.028101.282.03600101.282.036
MAS DE 6.242.028184.541.4198.924.9670193.466.386
TOTAL770.713.39348.766.23115.196.907834.676.531

IR A TABLA GENERAL


MADRID (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.000104.399.95353.719.49325.092.082183.211.528
DE 150.001 A 300.0081.733.18545.993.07432.081.306159.807.565
DE 300.001 A 1.202.000283.691.307171.715.945113.451.065568.858.317
DE 1.202.001 A 3.005.000249.071.035143.278.57565.176.849457.526.459
DE 3.005.001 A 6.242.028151.144.25728.486.90743.826.622223.457.786
MAS DE 6.242.0285.438.765.2160229.059.8105.667.825.026
TOTAL6.308.804.953443.193.994508.687.7347.260.686.681

IR A TABLA GENERAL


TOTAL GENERAL (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
5.707.628.9301.336.872.57425.463.717.076950.000

IR A TABLA GENERAL


VALENCIA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00039.216.46554.498.4443.663.67897.378.587
DE 150.001 A 300.0036.837.15725.177.2628.625.75270.640.171
DE 300.001 A 1.202.000137.788.57639.852.04828.067.578205.708.202
DE 1.202.001 A 3.005.000168.813.50030.023.76511.672.909210.510.174
DE 3.005.001 A 6.242.028155.306.31523.522.2179.347.326188.175.858
MAS DE 6.242.028508.461.617250.900.81058.152.418817.514.845
TOTAL1.046.423.630423.974.546119.529.6611.589.927.837

IR A TABLA GENERAL


ANDALUCIA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.000195.537.995121.489.6653.985.497321.013.157
DE 150.001 A 300.00129.644.56659.711.6081.482.031190.838.205
DE 300.001 A 1.202.000268.134.396199.859.7952.617.884470.612.075
DE 1.202.001 A 3.005.000482.335.174130.205.1950612.540.369
DE 3.005.001 A 6.242.028141.909.54165.713.4820207.623.023
MAS DE 6.242.028898.320.73295.659.8060993.980.538
TOTAL2.115.882.404672.639.5518.085.4122.796.607.367

IR A TABLA GENERAL


ASTURIAS (Euros).
RANGOCONCURSOSUBASTATOTAL
HASTA 150.00022.266.97211.836.11934.103.091
DE 150.001 A 300.0025.773.86914.978.13840.752.007
DE 300.001 A 1.202.00062.704.73516.707.05379.411.788
DE 1.202.001 A 3.005.00052.123.6366.167.58958.291.225
DE 3.005.001 A 6.242.02852.689.38519.746.75872.436.143
MAS DE 6.242.02892.139.366092.139.366
TOTAL307.697.96369.435.657377.133.620

IR A TABLA GENERAL


EXTREMADURA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00026.859.19837.220.0942.961.86567.041.157
DE 150.001 A 300.0034.343.51819.687.8532.388.38356.419.754
DE 300.001 A 1.202.00080.992.9408.990.7273.789.29593.772.962
DE 1.202.001 A 3.005.00081.603.2915.241.9579.704.73896.549.986
DE 3.005.001 A 6.242.02845.672.0304.244.999049.917.029
MAS DE 6.242.028113.810.78907.636.938121.447.727
TOTAL383.281.76675.385.63026.481.219485.148.615

IR A TABLA GENERAL


MURCIA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00015.333.55719.817.8491.203.36836.354.774
DE 150.001 A 300.0014.156.4898.062.8082.598.55624.817.853
DE 300.001 A 1.202.00041.983.12821.210.93513.087.93476.281.997
DE 1.202.001 A 3.005.00040.069.1586.564.09015.094.19261.727.440
DE 3.005.001 A 6.242.02824.441.8365.010.8265.960.00035.412.662
MAS DE 6.242.028118.627.27208.158.100126.785.372
TOTAL254.611.44060.666.50846.102.150361.380.098

IR A TABLA GENERAL


ARAGON (Euros).
RANGOCONCURSOSUBASTATOTAL
HASTA 150.00062.013.65514.494.76476.508.419
DE 150.001 A 300.0028.698.7169.223.30437.922.020
DE 300.001 A 1.202.000123.949.5769.948.198133.897.774
DE 1.202.001 A 3.005.000133.680.07759.598.006193.278.083
DE 3.005.001 A 6.242.028146.319.7840146.319.784
MAS DE 6.242.028320.017.0150320.017.015
TOTAL814.678.82393.264.272907.943.095

IR A TABLA GENERAL


ILLES BALEARS (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.0005.265.9508.821.033706.92514.793.908
DE 150.001 A 300.003.060.5532.287.121299.2345.646.908
DE 300.001 A 1.202.00010.632.8376.747.096930.97218.310.905
DE 1.202.001 A 3.005.0004.939.6871.273.86606.213.553
DE 3.005.001 A 6.242.0285.700.00003.827.4439.527.443
MAS DE 6.242.028751.943.44000751.943.440
TOTAL781.542.46719.129.1165.764.574806.436.157

IR A TABLA GENERAL


NAVARRA (Euros).
RANGOCONCURSOSUBASTATOTAL
HASTA 150.00027.470.2315.314.52232.784.753
DE 150.001 A 300.0015.450.8152.792.78818.243.603
DE 300.001 A 1.202.00029.235.2326.268.88835.504.120
DE 1.202.001 A 3.005.00028.318.4214.352.75332.671.174
DE 3.005.001 A 6.242.02820.748.396020.748.396
MAS DE 6.242.02886.243.360086.243.360
TOTAL207.466.45518.728.951226.195.406

IR A TABLA GENERAL


RIOJA (Euros).
RANGOCONCURSONEGOCIADASUBASTATOTAL
HASTA 150.00013.336.8527.275.79724.203.5073.210.015
DE 150.001 A 300.005.191.6046.878.71715.280.3364.663.634
DE 300.001 A 1.202.0006.434.44527.973.30239.071.3812.100.000
DE 3.005.001 A 6.242.02811.566.91551.753.79163.320.7068.000.000
MAS DE 6.242.0288.184.08053.478.90669.662.98621.564.507
TOTAL49.587.292166.569.837237.721.63618.418.265.572

IR A TABLA GENERAL

IR A INDICE